Русское общество в Дании представляет соотечественникам датский рынк труда

11.07.2014

Русское общество в Дании продолжает цикл встреч для новоприбывших русскоязычных граждан, а так же для тех, кто потерял работу на тему: «Датский рынок труда для иностранцев - возможности и трудности».

Как сообщает пресс-служба общества, на днях состоялась очередная встреча в Русском центре науки и культуры в Копенгагене. Провели встречу консультант по вопросам занятости (Копенгагенская коммуна) Елена Нильсен, лектор Высшей школы Нильс Брок Енс Ерген Нильсен, а также эксперт в области датской промышленности Хенрик Пермин.

В ходе мероприятия организаторы на русском языке обсудили презентацию на персональной встрече с работодателем и 27 "убийственных" вопросов на интервью. Кроме того, проводились практические занятия.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, на протяжении многих лет в российском центре в Дании действуют курсы русского языка, где занятия проводятся в 9 группах разного уровня. Центр активно взаимодействует с объединениями соотечественников, регулярно представляет на своих площадках выставки, концерты и спектакли, представляющие искусство соотечественников из стран Европы и СНГ.

Русское общество в Дании - независимая общественная организация, которая была основана в Копенгагене в 1998 году. Общество объединяет русскоговорящих соотечественников, проживающих в Дании, а также датчан и всех тех, кто интересуется русской культурой, историей и языком. Общество ставит своими целями объединение русскоговорящих соотечественников по интересам, оказание практической помощи в интеграции в датское общество, развитие культурных связей между русскими и датчанами и активизации русского языка у детей, растущих в смешанных семьях. Общество реализует различные проекты, среди которых экскурсии по историческим местам Дании, лекции о русской и датской культуре на русском языке, женский клуб «Красота и здоровье», а также интеграционный проект.

В Дании проживает около 6 тыс. российских соотечественников. В стране поддерживается интерес к русскому языку и культуре. Существует объединение преподавателей русского языка, в его состав входят около 160 русистов - выпускников университетов. В последние годы наметилась тенденция к увеличению числа педагогов из России, приезжающих в страну специально для работы в качестве преподавателей русского языка.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку