Центр правовой защиты соотечественников в Грузии провел информационный семинар

26.06.2014

В поселке Манглиси Тетрицкаройского района состоялся информационный семинар, организованный Центром правовой защиты российских соотечественников Грузии (ЦПЗ). В нем приняли участие как жители Манглиси, так и жители других сел Тетрицкаройского района, сообщили сайту Фонда в пресс-службе ЦПЗ.

Руководитель Центра правовой защиты Александр Беженцев рассказал аудитории о целях и задачах ЦПЗ, о правозащитной деятельности Союза русской молодёжи Грузии, ознакомил с деятельностью Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. 

Юрист Александр Носелидзе рассказал о нововведениях в сфере уголовного права. Была роздана юридическая литература на русском языке, выпущенная Союзом русской молодежи Грузии.

Юрист Джаба Брегвадзе прочитал лекцию на темы, затрагивающие различные направления гражданского и административного права. Особое внимание было уделено вопросам и процедурам по легализации земельного участка. Были затронуты вопросы, касающиеся Трудового кодекса Грузии, а также получения второго гражданства и программы добровольного переселения в Россию.

По окончании встречи были оказаны индивидуальные юридические консультации, заполнены карточки приема. Слушатели выразили благодарность организаторам встречи и надежду на помощь и продолжение подобного рода мероприятий. 

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Союз русской молодежи Грузии (СРМГ) продолжает активную правозащитную деятельность. Так, в офисе народного защитника в Тбилиси состоялась подписание меморандума, на которой присутствовали сотрудники Центра правовой защиты (ЦПЗ) Грузии.

Аппарат народного защитника и ЦПЗ, основанный при СРМГ, выразили взаимопонимание к правовым проблемам национальных меньшинств, проживающих в Грузии, и для решения данных проблем подписали меморандум.

Напомним: при СРМГ с июля 2013 года работает Центр правовой защиты соотечественников.

 Грузии, по разным данным, проживает 60-120 тыс. российских соотечественников. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку