Соотечественники в Бельгии утвердили состав делегации для участия в поездке «Здравствуй, Россия»

19.06.2014

В Брюсселе состоялось очередное заседание Координационного Совета соотечественников, проживающих в Бельгии, сообщили в Бельгийской федерации русскоязычных организаций.

В мероприятии приняли участие представители организаций российских соотечественников Бельгии и Российского центра науки и культуры в Брюсселе.

Участники заседания утвердил кандидатуры и состав делегации для участия в поездке «Здравствуй, Россия» , а также других мероприятиях.

Кроме того, продолжают вызывать озабоченность всех соотечественников события на Украине. Было отмечено, что по поступающим от организаций российских соотечественников сообщениям, их активисты, а также священнослужители Украинской православной церкви Московского Патриархата подвергаются преследованиям не только в восточных регионах, где идёт настоящая война, но и во всех других регионах Украины.

Также соотечественники рассмотрели предложение, поступившее в КС по итогам обсуждения документов по совершенствованию деятельности Всемирного Координационного совета (ВКС) на состоявшейся Общебельгийской Конференции соотечественников. Предложение заключается в организации в Брюсселе семинара-тренинга по проведению выборов членов ВКС. 

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 31 мая в Брюсселе состоялась VIII Общебельгийская конференция соотечественников. В ней приняли участие представители организаций российских соотечественников Бельгии, российского посольства и представительства Россотрудничества.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку