Соотечественники в Болгарии поддержат всемирную акцию «Спасите людей Донбасса!»

11.06.2014

Всемирную акцию «Спасите людей Донбасса!», которая стартовала в интернете в поддержку жителей юго-востока Украины, проведут соотечественники в Болгарии.

Как сообщает портал соотечественников в Болгарии «Всемирная Россия», в рамках XIV Слета российских соотечественников, который в честь Дня России проводят Координационный совет российских соотечественников в Болгарии, Федерация «Союз соотечественников» и Национальное общество «Вместе с Россией», 14-15 июня в г. Русе пройдет и акция «Спасите людей Донбасса! Save Donbass people!».

Организаторы подготовили значки с призывом «Спасите людей Донбасса!». Каждый желающий участник мероприятий сможет сделать табличку с данным призывом и сфотографироваться с ней с последующим размещением фото в интернете.

Как сообщал Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, авторы страницы Save Donbass People from Ukrainian Army в социальной сети Facebook обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой – пересылать обращение жителей юго-востока Украины, где не прекращаются военные действия, в международные организации: ОБСЕ, ООН, Красный Крест, Европейский центр защиты прав человека, редакции газеты New-York Times и журнала Spiegel. Все нужные электронные адреса приведены на странице акции.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку