Путин поручил дополнить учебник истории главами о Крыме и Севастополе

02.06.2014

В Правительство поступило поручение от главы государства Владимира Путина о включении в концепцию нового учебника отечественной истории информацию роли Крыма и Севастополя в судьбе России. Об этом сообщают российские информагенства.

Работа будет идти совместно с Российским историческим обществом, а ее результаты должны быть готовы к середине августа.

О необходимости полно отразить историю Севастополя и Крыма на страницах разрабатываемого учебника российской истории заговорили в севастопольском отделении ОНФ в начале прошлого месяца.

Что касается новых учебников истории, то Путин еще в феврале заявил, что нужно разработать единые учебники истории России для средней школы. В Минобрнауки уверены, что новое преподавание истории начнется уже в нынешнем учебном году, хотя учебник к тому времени готов не будет.

Напомним, что 18 марта 2014 года подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Крыма в состав России. Документ скреплен подписями Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого. Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания Договора. В составе России образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку