Соотечественникам в США об их правах расскажут в теле и радио эфире

26.05.2014

В США полным ходом идет информационная кампания «Наши законные права» Российско-американского культурного центра «Наследие» (RACH-C) и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Так, 27 мая на телеканале RTN выйдет в эфир очередная телепрограмма из цикла «Наши законные права». Налоговый консультант Алексей Рубин расскажет о  налоговом законодательстве в свете прав и обязанностей российских соотечественников, постоянно или временно проживающих в США.

Повторный эфир телепрограммы от 27 мая пройдет на телеканале RTN 29 мая

Программа из цикла «Наши законные права» выйдет в эфир радио «Давидзон» 30 мая. Адвокат Изабелла Майзел и налоговый консультант Алексей Рубин расскажут о насилии в семье и специфике налогового законодательства США.

Напомним: центр «Наследие» совместно с Фондом поддержки и защиты прав соотечественников начал информационную кампанию «Наши законные права» с прошлого месяца. 1 апреля 2014 года начала работу телефонная линия 1-212-479-7800 и открыт сайт www.vashiprava.org, при помощи которых соотечественники получают ответы на правовые вопросы. Также записан блок телевизионных программ для телеканала RTN, запущены программы на радио «Дивизион»,  рубрики «Наши законные права» в газетах «Репортер» и «Русский Бостон», на интернет-портале «Русский Нью-Йорк» www.runyweb.com.

В результате нескольких крупномасштабных волн эмиграции из СССР в США сформировалась значительная община русскоговорящих эмигрантов. Общее число соотечественников, являющихся гражданами США либо имеющих статус постоянных жителей, составляет порядка 2,5 млн человек. Всего выходцев из бывшего СССР в США проживает до 7 млн человек. Русскоязычные общины неравномерно размещены на территории Америки, и в каких-то регионах насчитывают миллионы членов (например, в Нью-Йорке), а где-то – всего сотни, а то и десятки человек. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку