Жители Штутгарта провели акцию «Нет войне и нет фашизму»

20.05.2014

Жители Штутгарта 17 мая провели публичную акцию «Нет войне и нет фашизму» совместно с партией BüSo - движение за гражданские права «Солидарность», передает сайт Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле».

По сообщению организаторов, люди выступили в поддержку России, против необъективности западных СМИ и политиков США и Европы относительно фашизма на Украине.

 В митинге приняли участие около 30 человек. Перед собравшимися выступили представители партии BüSo и русскоязычные жители Штутгарта.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, этой весной в Германии уже прошел ряд акций протеста против фашизма. 14 мая в Берлине и Дортмунде граждане выразили канцлеру протест против политики германского правительства и ЕС по украинскому кризису. Ранее многочисленная демонстрация в поддержку России и народа Украины, вставшего на борьбу с неонацизмом, состоялась в Бонне.

В Германии проживает более 4 млн русскоязычных жителей, две трети из них - выходцы из России. За последние 10 лет русские в Германии стали важной и неотъемлемой частью жизни государства. Российские соотечественники не хотят терять своих традиций, корней, активно создают и развивают очаги культуры по всей Германии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку