ЦПЗ Грузии издал «Правовой справочник соотечественника»

19.05.2014

Центр правовой защиты (ЦПЗ) российских соотечественников Грузии в рамках субсидии «Расширение информационно-консультативной поддержки правовой защиты российских соотечественников Грузии» Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, издал «Правовой справочник соотечественника».

Справочник - 300 страниц, формата А5, цветная мелованная обложка и черно-белая печать внутренних страниц - начинается с краткой информации о проекте ЦПЗ, о деятельности Союза русской молодежи Грузии (СРМГ) и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.

Издание содержит: международные документы, законодательство Грузии, законодательство Российской Федерации.

Актуальна информация представлена в рубриках «Путеводитель по новому уголовно-процессуальному кодексу Грузии» и «Краткий юридический словарь». Эти рубрики позволят соотечественникам и всем русскоязычным читателям, не имеющим юридических навыков, начать ориентироваться в юридической терминологии.

В рубрике «Необходимо знать» представлены координаты различных ведомств, которые понадобятся соотечественникам в защите их прав.

В конце книги расположены отрывные карточки приема для обращения в ЦПЗ Грузии.

Правовой справочник соотечественника раздаётся участникам информационных семинаров, людям, обращающимся за юридической помощью в ЦПЗ, рассылается региональным организациям соотечественников, а также предоставляется всем желающим.

Напомним: в прошлом году правление Фонда поддержки и защиты прав соотечественников приняло решение выделить средства на поддержку центров правовой защиты соотечественников Союзу русской молодежи Грузии (СРМГ) и грузинскому Центру по защите прав человека «FS». ЦПЗ при СРМГ начал работать в начале июля 2013 года, и к настоящему времени провел 10 информационных семинаров, запустил сайт и выпустил четыре информационных бюллетеня.

В Грузии, по разным данным, проживает 60-120 тыс. российских соотечественников. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку