Немцы потребовали у канцлера остановить нацистов на Украине

16.05.2014

В Берлине граждане выразили канцлеру протест против политики германского правительства и ЕС по украинскому кризису, передает сайт Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле».

Когда Ангела Меркель 14 мая вышла с партийного мероприятия, посвященного выборам в Европарламент, ей пришлось пройти через коридор возмущенных людей.

Протестующие держали плакаты: «Правый сектор» - это фашизм», «Остановить нацистов на Украине», «Нет войне против России!», «Прекратите антироссийскую кампанию в прессе».

Аналогичаная акция протеста прошла 14 мая во время выступления Ангелы Меркель в Дортмунде.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 10 мая в Бонне состоялась многочисленная демонстрация в поддержку России и народа Украины, вставшего на борьбу с неонацизмом. Для участия в акции приехали люди из разных городов Германии.

Очередная антифашистская демонстрация пройдет 17 мая в Штутгарте.

В Германии проживает более 4 млн русскоязычных жителей, две трети из них - выходцы из России. За последние 10 лет русские в Германии стали важной и неотъемлемой частью жизни государства. Российские соотечественники не хотят терять своих традиций, корней, активно создают и развивают очаги культуры по всей Германии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку