Григорий Карасин: Россия продолжит содействовать консолидации зарубежного Русского мира

12.05.2014

Участников I Региональной конференции молодежных организаций соотечественников стран Америки приветствовал заместитель председателя Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

"Выстраивание партнерских отношений с зарубежной российской общиной является одним из важнейших приоритетов внешней политики нашего государства. Мы будем и впредь содействовать консолидации зарубежного Русского мира, реализации программ поддержки и расширения связей соотечественников с исторической Родиной", - сообщил Григорий Карасин.

Он отметил, что ПКДСР уделяет особое внимание вам, молодому поколению соотечественников, которому в недалекой перспективе предстоит принимать ответственные решения. Свидетельством этому стал очередной Международный молодежный форум соотечественников «Молодежь, наука, инновации», прошедший в российском городе Казани в апреле этого года.

"Учитывая определяющую роль молодежи для будущего зарубежной российской диаспоры, с удовлетворением отмечаем ваш достойный вклад в сохранение и популяризацию родного русского языка, знаний о нашей культуре и историческом наследии, наших славных традиций и обычаев", подчеркнул замминистра.

Отметим, что проведение молодежных форумов российских соотечественников в разных регионах мира становится доброй традицией. В прошлом году прошли молодежные региональные конференции Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока, Европы, Прибалтики.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку