Сторонников федерализации в Мариуполе травили газом

07.05.2014

В ночь на 7 мая протестующих против киевских властей жителей Юго-Востока Украины, которые находились в здании Горсовета Мариуполя, силовики травили ядовитым газом, сообщает РИА-Новости. Вынужденные покинуть здание сторонники федерализации были увезены в Приморское РУВД Мариуполя.

Родственники задержанных собрались на митинг у РУВД, получив информацию о том, что к РУВД подъехал автобус с боевиками Нацгвардии, которые могут противозаконно увезти захваченных у здания Горсовета 16 человек в неизвестном направлении. По словам собеседника агентства из Мариуполя, случаи похищения людей боевиками Нацгвардии и увоза ими задержанных милицией митингующих и протестующих жителей Юго-Востока в неизвестном направлении в последнее время участились.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, после свержения законной власти на Украине киевская хунта подавляет всякое инакомыслие в городах Юго-Востока страны – Одессе, Донецке, Краматорске, Славянске, Луганске, Харькове, Мариуполе и других - с помощью нападений боевиков ультранационалистических организаций и военных операций регулярной армии, а также политических репрессий.

Национальная гвардия Украины – новое специальное подразделение, созданное на основании Закона Украины "Про Национальную Гвардию Украины" от 12 марта 2014 года в рамках Украинского МВД. Такое подразделение понадобилось после захвата власти активистами «Евромайдана» в связи с нежеланием многих сотрудников ранее существовавших войск МВД и вооруженных сил страны применять силу против своего народа. Для того, чтобы получить возможность при попустительстве власти за хорошую плату делать «грязную работу», не брезгуя никакими методами революционного террора, в Нацгвардию вступили многие украинские неонацисты.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку