Классическая литература поступит во все украинские школы с русским языком обучения

21.08.2012

27 августа состоится презентация серии «Библиотека русская классика для школьников», которая вышла в свет в издательстве «Фолио» в начале августа 2012 года.

Мероприятие приурочено к началу учебного года. В рамках проекта, осуществленного Представительством Россотрудничества в Украине и Фондом «Русский мир», выпущено в общей сложности 24 тысячи книг, объединенных в 1400 комплектов по 16 томов в каждом. Таким образом, библиотека поступит в каждую из 1200 украинских школ с русским языком обучения. Еще 200 комплектов пополнят библиотеки Автономной республики Крым.

 Проект реализован при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Фонда гуманитарного сотрудничества.

Напомним: ранее сайт Фонда сообщал, что русский язык теперь стал более доступен и для школьников столицы Украины - Киева. Так, киевские русскоязычные школьники получают от России учебники и технику для обучения на русском языке. Россотрудничество тесно работает с органами украинской государственной власти и с общественными организациями. Кроме того, в ближайшее время такие крупнейшие российские книжные издательства как «Просвещение», «Молодая Гвардия» и «Художественная литература», будут поставлять в киевские русскоязычные школы книги.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку