Нарушения прав соотечественников на Украине фиксирует «горячая линия» Минрегиона

07.05.2014

На «горячую линию» в Министерстве регионального развития Российской Федерации продолжают поступать звонки от соотечественников из Украины. За время работы «горячей линии» принято более 1100 звонков. Многие факты обнародованы в Белой книге нарушений прав человека на Украине, опубликованной МИД России в открытом доступе и переданной Президенту России Владимиру Путину.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественникогв, проживающих за рубежом, звонки на «горячую линию» чаще всего поступают от соотечественников, проживающих на территории Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Донецкой, а также Львовской и Тернопольской областей. Все обращения отработаны в полном объеме.

Напоминаем, что «горячая линия» Минрегиона России для соотечественников из Украины работает в будние дни с 10 до 17 часов по московскому времени, телефон: 8(495) 980-25-40. Обращения можно также направлять на электронную почту «горячей линии» - infoukr@minregion.ru.

По телефону и e-mail соотечественники могут оставить информацию о нарушении своих языковых, культурных, религиозных и иных прав и задать вопросы об условиях и возможности участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также в получении гражданства России и временного убежища на территории РФ.

 

 

 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку