Запорожье поддержит ветеранов ВОВ и достойно отпразднует День Победы

05.05.2014

Соотечественники на Украине готовят достойное празднование Дня Победы даже в условиях разгула неонацизма. На Днепропетровщине продолжается уже ставший традиционным масштабный проект областной организации Партии рег ионов «Тимуровцы». 1400 молодых «регионалов» и волонтеров посещают на дому ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы помочь по хозяйству, справиться с бытовыми проблемами.

7 мая, по информации правозащитной организации Русскоязычная Украина – Восток, в Запорожье состоится ежегодный телевизионный марафон «Память», посвященный празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие продлится с 12:00 до 14:00 в Днепропетровском театре им. Магара.

В День Победы 9 мая в рамках праздничных торжеств в Днепропетровске состоится и парад Бессмертного полка, на который все, кому дорога память павших в борьбе с фашизмом, могут принести плакаты с фотографиями своих родственников, погибших на войне, или не доживших до очередной годовщины Дня Победы. Подробности участия в акции опубликованы на ее сайте «Наш полк».

Напоминаем, что в ряде регионов Украины мероприятия в честь празднования Дня Победы либо сокращены, либо запрещены, а на ветеранов ВОВ и на тех, кто осмеливается носить георгиевскую ленточку, безнаказанно совершают нападения националисты.

Телемарафон «Память», организованный по инициативе областного совета ветеранов в Запорожской области, проведут уже в 14-й раз. В результате телемарафона в прошлом 2013 году было собрано 1 млн 25 тыс. грн. В 2012 году на счет телемарафона поступило 880,9 тыс. грн.

Парад «Бессмертного полка», впервые организованный томскими журналистами, становится столь же знаковым общенародным движением всей России и солидарных с ней людей в разных странах, как и акция «Георгиевская ленточка». На сегодняшний день в нём принимают участие жители городов Росси и Ближнего зарубежья.Суть акции очень простая — нужно взять фотографию своих  родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и выйти на построение «Бессмертного полка» в своем населенном пункте в День Победы 9 мая.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку