Национальная гвардия Украины расстреляла 21-летнюю девушку из Краматорска и ее спутников

05.05.2014

Одновременно с трагическими событиями в Одессе, продолжаются преступления боевиков в других городах Юго-Востока. 5 мая несколько безоружных людей было убито на окраине г. Краматорска, сообщает правозащитное движение Русскоязычная Украина. Боевики киевской хунты без всякого повода расстреляли из автоматов машину, в которой ехала 21-летняя жительница города Юлия Изотова с друзьями.

Даже если исходить из незаконной позиции киевского режима о применении силы против ополченцев, представляющих протестующих жителей страны, которых здесь называют «сепаратистами» и «террористами», ничто не может оправдать расстрелы женщин и детей.

Однако киевские политики, развязав гражданскую войну, не считаются ни с какими принципами. Телеканал Россия-24 доказал, что именно к таким преступлениям специально готовят силовиков, направляемых на Юго-Восток, украинские власти. В  письменном тесте, который заполняют боевики Нацгвардии, есть вопрос: «Готовы ли вы стрелять в женщин, находящихся среди сепаратистов?».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, в начале операции киевских властей на Юго-Востоке международная правозащитная организация Amnesty International призвала украинских военных не нарушать международные стандарты применения силы и указывала, что в случае произвольного или неправомерного использованию силы они должны быть привлечены к ответственности.

Национальная гвардия Украины – новое специальное подразделение, созданное на основании Закона Украины "Про Национальную Гвардию Украины" от 12 марта 2014 года в рамках Украинского МВД. Такое подразделение понадобилось после захвата власти активистами «Евромайдана» в связи с нежеланием многих сотрудников ранее существовавших войск МВД и вооруженных сил страны применять силу против своего народа. Для того, чтобы получить возможность при попустительстве власти за хорошую плату делать «грязную работу», не брезгуя никакими методами революционного террора, в Нацгвардию вступили многие украинские неонацисты.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку