Митинг соотечественников Франкфурта: «России – да! НАТО – нет!»

29.04.2014

Русскоязычные жители Франкфурта 27 апреля провели митинг: «России – да! НАТО – нет!», сообщает портал соотечественников в Германии «Русское поле».

Озвученная в заявке организаторов главная идея акции - «Поддержка российской политики в отношении Украины. Нет фашистской киевской хунте и ее немецким друзьям!» - не могла понравиться западным покровителям киевского режима. Власти города до последнего тянули с разрешением на массовое мероприятие, поэтому соотечественникам не удалось оповестить об акции большое число потенциальных участников, но сорвать митинг властям не удалось.

Несколько сотен собравшихся несли транспаранты с надписями «Евросоюз и НАТО, руки прочь от России и Украины!», "Вместе мы - сила". К митингу присоединились проживающие в городе сербы и немцы – антифашисты, представители организации Deutscher Freidenker-Verband. Полицейские усиленно охраняли вставшую неподалеку от митинга группу из пяти-шести сторонников Майдана с соответствующими плакатами.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, 15 апреля акция соотечественников в поддержку России состоялась в Берлине.

В Германии проживают около 4 млн русскоязычных жителей, две трети из них -  выходцы из России. За последние 10 лет русские в Германии стали важной и неотъемлемой частью жизни государства. Российские соотечественники не хотят терять своих традиций, корней, активно создают и развивают очаги культуры по всей Германии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку