Российские соотечественницы в Бельгии и Франции борются за своих детей

21.08.2012

19 августа в Бельгии прошел марш протеста. Люди протестовали против преждевременного освобождения из тюрьмы пособницы педофила Мишель Мартин и против системы юстиции, которая, по мнению участников акции, защищает педофилов. По подсчетам бельгийской полиции, на марш собралось 5 тысяч человек.

Российская соотечественница Людмила  Моисеенко, 12 лет живущая в Бельгии сообщает, что присутствовала на этом марше, так как ее 4-летний внук является жертвой педофилии и инцеста, но юстиция Бельгии защищает не малыша, а его отца, отметая все доказательства, в том числе и результат медицинской экспертизы, который прокурор засекретил. Внука по суду отдают отцу на 2 недели в месяц.

По словам Людмилы Моисеенко, в такой же ситуации оказалась и другая российская соотечественница Ирина Виноградова - мать 4-летнего ребенка. Они проживают в Новой Каледонии (французский остров в Тихом океане). Ирина добивалась защиты сына от отца, и поэтому малыша отдали на воспитание в чужую семью. Теперь она может его видеть всего лишь 2 раза в месяц по 4 часа, а отец - каждую неделю наедине, к тому же с ночевками.

На плакате Людмилы на марше протеста было написано: «Позор бельгийской и французской юстиции! Остановите секснасилие над нашими мальчиками! Верните их своим матерям! Мы никогда не прекратим бороться за наших детей!».

На другом плакате на нидерландском языке написано: «Бельгийское правосудие - это законная защита криминала!».

В Фейсбуке создана группа для спасения малолетних мальчиков - жертв педофилии и инцеста: https://www.facebook.com/groups/helpourboys/.


Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку