Сергей Лавров назвал действия властей Киева преступлением против своего народа

25.04.2014

Выступая 25 апреля в Москве на Форуме молодых дипломатов стран СНГ, глава МИД РФ Сергей Лавров сравнил действия киевских властей на Юго-Востоке с карательными акциями, сообщают Вести. Он подчеркнул, что женевские соглашения не легитимизируют действия украинского режима, и требуют равных усилий по деэскалации обстановки от всех участников украинского кризиса.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты соотечественников, проживающих за рубежом, признаки нарушения международных стандартов применения силы в действиях украинских властей и военных обнаружила международная правозащитная организация «Amnesty International».

Форум молодых дипломатов стран СНГ проводится в 2014 году впервые, при поддержке российской общественной некоммерческой организации "Центр поддержки и развития общественных инициатив - "Креативная дипломатия". Соорганизатор Форума - Аналитический клуб "ЗНАК" Совета молодых дипломатов МИД России (СМИД). Форум задуман как контактная площадка для молодого дипломатического поколения стран СНГ. К участию приглашены молодые дипломаты, действующие сотрудники дипломатических подразделений в структуре МИДов стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Участники встретятся с известными российскими экспертами в области международных отношений, российскими дипломатами и признанными авторитетами во внешней политике.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку