В Берлине вновь прошла демонстрация в поддержку России

15.04.2014

В Берлине 13 апреля, как и намечалось, состоялась демонстрация, а затем митинг в знак солидарности с Россией и народом Украины, против конфронтационной политики НАТО и ЕС, за братство народов и мир в Европе, передает «Русское поле».

Участники акции встретились в центре Берлина на площади Gendarmenmarkt перед концертным залом, а затем направились по центральным улицам города мимо Посольств России и США, Бранденбургских ворот и провели митинг у памятника Советскому Воину-Освободителю недалеко от Рейхстага.

Участники несли российские, украинские, сирийские флаги, андреевские знамена, транспаранты с надписями на русском и немецком языках «Российско-германская дружба», «Стоп-НАТО».

Полиция сопровождала шествие и охраняла порядок. В одном месте пророссийская демонстрация миновала группу пикетчиков с украинским флагами и плакатами, которые скандировали антироссийские лозунги.

Перед этим антироссийским пикетом пикетом также расположились несколько сотрудников правопорядка. Никаких инцидентов не произошло.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ранее Общегерманский координационный совет российских соотечественников выразил глубокую обеспокоенность ситуацией на Украине и единогласно поддержал заявление Всемирного координационного совета российских соотечественников.

В Германии проживают около 4 млн русскоязычных жителей, две трети из них -  выходцы из России. За последние 10 лет русские в Германии стали важной и неотъемлемой частью жизни государства. Российские соотечественники не хотят терять своих традиций, корней, активно создают и развивают очаги культуры по всей Германии.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку