Во Львове до смерти избили девушку, посмевшую заговорить по-русски

10.04.2014

Страшный случай, наглядно демонстрирующий беспредел и безнаказанность фашистов на западной Украине, произошел на днях во Львове, сообщает Новоросс.info. В одном из ресторанов этого города группа пьяных неонацистов напала на беззащитную девушку, посмевшую заговорить в их присутствии по-русски. Впоследствии от полученных травм потерпевшая скончалась в карете скорой помощи.

Данную информацию журналистам сообщил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Убитая девушка оказалась дочерью его знакомых.

По словам Константинова, на его телефон позвонили знакомые, дочь которых во Львове была зверски избита до смерти в ресторане за то, что разговаривала на русском языке. Тело девушки не отдают родным. Им говорят: «если скажете хоть слово, мы вам даже тело не отдадим». «Вот такие вещи происходят в реальной жизни», – заявил Константинов.

Также он пообещал оказывать помощь жителям Юго-восточных регионов Украины, подвергающимся насилию и репрессиям со стороны киевской хунты и террористических неофашистских организаций.

«Нам нельзя останавливаться. Нужно защищать своих соотечественников, где бы они не находились и под каким бы давлением они бы не оказывались», – заявил глава Крымской Республики.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, массовые нарушения прав граждан Украины в последнее время стали системой. Грубо нарушаются права не только русскоязычного населения, но и этнических немцев, чехов, венгров и других национальных меньшинств.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку