В Харькове милиция задержала 70 российских соотечественников

08.04.2014

Рано утром во вторник, 8 апреля, в городе Харькове сотрудниками украинских правоохранительных органов были задержаны около 70 российских соотечественников - гражданских активистов, не желающих признавать легитимность киевской хунты. После задержания их вывезли из города в неизвестном направлении, передают харьковские информагентства.

До этого активисты находились в здании Харьковской областной государственной администрации, откуда были вытеснены на улицу бойцами из какого-то спецподразделения. На выходе из здания их хватали и запихивали в стоящие тут же «автозаки». По информации, поступающей из различных источников, автоколонна с задержанными российскими соотечественниками направляется в сторону Киева.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ранее пророссийские активисты, находящиеся на митинге в Харькове, сообщили, что на них напали активисты «Правого сектора», численностью не менее десяти человек. Сторонников «евромайдана» на митинге было не менее десяти человек, полиция окружила их, но агрессивные участники протестных митингов пытались прорвать кольцо блокады.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку