У Посольства России в Таллине пройдёт митинг: «Русские - мы вместе!»

08.04.2014

В субботу, 12 апреля, в Таллине у здания Посольства Российской Федерации в Эстонии пройдёт митинг «Русские - мы вместе!». Как сообщил ответственный за проведение мероприятия, руководитель ассоциации «Русские в Эстонии» Юрий Журавлёв, акция организуется в поддержку в поддержку русских на Украине, русской цивилизации и Русского мира.

«На митинг приглашаются все русские люди, русские в Эстонии, кто духовно и родственно близок России, русскому народу, россияне, российские соотечественники, друзья России. Все, кто болеет душой за наших братьев на Украине. Лозунги: Русская Украина – наша земля! Одна Родина  – один народ! Братья-славяне, мы вместе! Великое Отечество – одна история, одна судьба! Русские, объединяйтесь! Россия-Мать, не бросай своих сыновей! Вставай, страна огромная! Остановим бандеро-фашистских недобитков и майданутую нечисть! Натовские агрессоры – вон с нашей земли! Победа будет за нами! Россия, вперёд! Слава Беркуту! Свободу Павлу Губареву! Первые победы: Крымская, Донецкая и Харьковская республики! Русская Украина – навеки с Россией! За ЕврАзийский Союз с Россией!», - поделился Юрий Журавлёв.

Как ранее сообщал Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, антироссийски настроенные депутаты стран Балтии требовали запретить деятельность СМИ России на территории этих стран.

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников. Доля русских в отдельных регионах страны колеблется от 1% на островах Сааремаа и Хийумаа до почти 70% в ИдаВирусском уезде, а в таких городах, как Нарва и Силламяэ, составляет более 85%.

В Эстонии большинство неграждан - это бывшие граждане СССР, проживавшие на территории Эстонии и не получившие её гражданства после распада Советского Союза. На июнь 2013 года, по данным эстонского МВД, число неграждан составляло 90 190 человек или 6,7% населения. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку