Сергей Нарышкин: «Никакие санкции Запада не собьют Россию с избранного пути»

07.04.2014

В субботу на встрече с членами президиума законодательного собрания Севастополя председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что никакие санкции Запада не собьют Россию с избранного пути, сообщает газета «Взгляд».

«Этот путь предопределен не только нашим общим прошлым, но и нашим настоящим», - подчеркнул глава нижней палаты парламента России.

Нарышкин уверен, что черная полоса в жизни украинского народа закончится, и он пойдет по пути цивилизованного развития.

Губернатор Севастополя Алексей Чалый в рамках дискуссии заверил, что «в его утверждениях нет ничего антиукраинского, в них есть протест против той власти, которая существует на Украине». «Украинцы - братский для нас народ», - отреагировал Нарышкин.

«Мы верим, что эта черная полоса в жизни украинцев пройдет, и народ найдет в себе силы и восстановит справедливость, пойдет по пути цивилизованного развития, а не так, как сейчас», - добавил спикер.

Как сообщал Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

США, Евросоюз и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей России в связи с политикой страны на Украине и в Крыму.

На данный момент санкции носят индивидуальный характер. США и ЕС утвердили списки невъездных лиц, заморозив их активы. После заявлений Барака Обамы о санкциях ограничительные меры против России ввела Канада.

Вместе с тем, хотя президент США Барак Обама пригрозил России секторальными санкциями в сфере энергетики, финансов, продажи оружия и торговли, он уже признал, что не может повлиять на позиции России в Крыму. Обама признал, что санкции против России негативно отразятся и на экономике стран Запада.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку