Центр правовой поддержки российских соотечественников открылся в Сухуме

31.03.2014

Центр правовой поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих в Абхазии, открылся в Сухуме. Об этом сообщили в Координационном совете русских общин российских соотечественников в Абхазии.

Центр был открыт при поддержке посольства России и абхазского представительства Россотрудничества. Финансировал проект российский Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Среди основных направлений деятельности центра предоставление бесплатных юридических консультаций, подготовка судебных и иных документов гражданам России, постоянно проживающим в Абхазии, и лицам, отнесенным в соответствии с законодательством РФ к категориям российских соотечественников.

«Если в ходе консультации выясняется необходимость оказания соотечественнику юридической поддержки и защиты его интересов в суде, то данный вид бесплатной помощи оказывается после согласования с Фондом», - уточнили в Координационном совете.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в ноябре 2013 года в Сухуме состоялось торжественное открытие культурно-делового центра «Дом Москвы». Одно из основных направлений его деятельности - поддержка соотечественников за рубежом, оказание содействия информационному, методическому, организационно-техническому обеспечению взаимодействия правительства Москвы с соотечественниками за рубежом.

Подавляющему большинству нынешнего населения Абхазии в период до официального признания республики со стороны России было предоставлено российское гражданство.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку