Железняк: Россия продолжит защищать соотечественников за рубежом

28.03.2014

Президент России Владимир Путин в Крыму действовал в интересах народа. Об этом заявил в вчера вице-спикер Госдумы Сергей Железняк во время торжественного вручения от всероссийских общественных организаций, национально-культурных автономий и национальных диаспор Российской Федерации заявления в поддержку населения Крыма, Юга и Востока Украины, сообщает «Единая Россия».

«Спасибо общественным организациям, которые захотели выразить свое отношение к тем процессам, происходящим в Крыму. Данная поддержка идет от огромного числа организаций», - отметил парламентарий.

Железняк рассказал, что для него большой честью является принятие заявления от общественных организаций. По его словам, жителям Крыма угрожали и навязывали точку зрения, не соотносимую с ценностями народа. «Но мы видим, насколько крепка сила духа крымчан. Видим поддержку усилий руководства страны в отстаивании мирной борьбы с массовыми нарушениями прав человека, которые имеют место на территории Украины», - подчеркнул вице-спикер Госдумы.

Он еще раз обратил внимание на то, что Россия не бросает в беде и будет продолжать оказывать помощь тем, кто нуждается в помощи. «В дальнейшем мы будем продолжать защищать наших соотечественников», - заключил Железняк.

В переданном Заявлении, в частности, говорится: «Всероссийские общественные организации, национально-культурные автономии и национальные диаспоры Российской Федерации выражают свою твердую поддержку населению Крыма, Юга и Востока Украины, сплотившемуся в защиту своей жизни, свободы, языковой и культурной самобытности против террора, насилия и беззакония! Мы приветствуем стремление народов, проживающих в Крыму, в южных и восточных регионах Украины, самим определять свою судьбу путем честного и открытого референдума и решительно протестуем против попыток ряда западных стран навязать всей Украине противоречащий международному праву режим!

Мы, Ваши российские соотечественники, активно поддерживаем твердую решимость Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина оказывать действенную помощь всему многомиллионному коренному русскому народу Украины, населению Крыма, Юга и Востока Украины в отстаивании своих жизненных интересов, защищать их от уничтожения, вытеснения со своих исконных земель, насильственной ассимиляции!».

Как сообщал Фонд поддержки и защиты прав соотечественников,  на VIII Региональной конференции  российских соотечественников, проживающих в странах Европы представители 35 стран также выступили с Заявлением по ситуации на Украине и в Республике Крым. В нем российские соотечественники стран Европы поддерживают позицию руководства России за предпринимаемые им шаги по защите законных прав и интересов российских соотечественников, проживающих на Украине, а также твердо осуждают антиконституционный переворот и вооруженный захват власти в Киеве, совершенный  силами правых экстремистов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку