Москва собирает факты нарушений прав русскоязычного населения на Украине

27.03.2014

Москва продолжает собирать факты нарушений прав русскоязычного населения на Украине, в самое ближайшее время эта информация будет обнародована. Об этом заявили вчера в МИД России.
«В Москве продолжают собирать и систематизировать многочисленные факты грубейших нарушений прав русскоязычного населения и представителей других этнических общин Украины со стороны доморощенных ультранационалистов и неонацистов. В самое ближайшее время эта информация будет обнародована», - отмечается в комментарии.

Одновременно МИД  назвал  безответственным  и безосновательным  заявление  официального  Киева  о  росте  ксенофобских настроений в России. «В очередной  раз в Киеве пытаются  валить с больной  головы на здоровую»,  -  говорится в комментарии внешнеполитического ведомства.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Министерстве регионального развития Российской Федерации с 24 марта работает телефон «горячей линии» для соотечественников из Украины. По телефону «горячей линии» 8(495) 980-25-40 можно сообщить сведения о нарушении языковых, культурных,  религиозных и иных прав, а также получить информацию об условиях и возможности участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Также можно обращаться на электронную почту: infoukr@minregion.ru. За два дня работы «горячей линии» принято 127 звонков от соотечественников из Украины.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку