Д.Песков: запрет российских телеканалов на Украине говорит о недееспособности новых властей

27.03.2014

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с запретом на вещание целого ряда российских телеканалов на территории Украины, сообщают российские информагенства.

«Это является лишним свидетельством того, что эта власть (в Киеве) вряд ли может считаться дееспособной», - сказал Песков в среду журналистам.

Представитель Кремля подчеркнул, что таким образом власти в Киеве, которые Россией не признаются легитимными, принимают меры по ограничению прав населения на свободу слова и свободу получения информации.

«Трудно представить себе, что подобные шаги предпринимаются в центре Европы, в такой крупной стране, какой является Украина», - заметил Песков.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, суд в Киеве вынес решение приостановить трансляцию российских телеканалов в Украине. Приостановлена трансляция РТР, «Россия-24», Первого канала и НТВ. Блокировка введена на время рассмотрения иска Национального совета по телерадиовещанию к компании-ретранслятору.

На Украине проживает около 7 млн российских соотечественников, а также непризнанный народ русины, составляющий большинство населения Закарпатской области.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку