Русский дискуссионный клуб РШЭ обсудит ситуацию на Украине

24.03.2014

Очередное заседание действующего в Эстонии Русского дискуссионного клуба решено посвятить обсуждению ситуации на Украине. Оно состоится 29 марта 2014 года, сообщил координатор РДК Олег Назмутдинов.

К обсуждению приглашаются люди, которых волнуют процессы, происходящие на Украине, особенно в аспекте отношения к этому русского населения Прибалтики и Эстонии в частности.

Модератором выступит Алиса Блинцова - очевидец событий на Майдане независимости в Киеве.

В ходе заседания клуба будут обсуждаться вопросы: существуют ли аналогия и отличия происходящего на Украине и в Эстонии; какие возможные факторы примирения Украины и России; как повлияют санкции против России на экономику Эстонии.

Зарегистрироваться для участия в заседании РДК можно не позднее 26 марта, связавшись с организаторами клуба по электронной почте: dk@venekool.eu или через группу в Facebook: https://www.facebook.com/groups/1434087526804344.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 23 февраля «Русская школа Эстонии» провела IV заседание Русского дискуссионного клуба на тему: «Русская молодёжь: вопросы становления и перспективы». Участники клуба пришли к общему мнению, что русская школа в Эстонии остается основным очагом русской культуры. Было особо подчеркнуто, что важнейшей частью работы с молодежью является  знакомство с ценностями Русского мира.

Русский дискуссионный клуб - новый проект борцов за сохранение в Эстонской Республике образования на русском языке – запущен «Русской школой Эстонии» в ноябре прошлого года.

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников. Доля русских в отдельных регионах страны колеблется от 1% на островах Сааремаа и Хийумаа до почти 70% в ИдаВирусском уезде, а в таких городах, как Нарва и Силламяэ, составляет более 85%.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку