VIII конференцию российских соотечественников АТР принимает Индия

18.03.2014

17 марта в Нью-Дели (Индия) начала работу VIII конференция российских соотечественников, проживающих в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

В форуме принимают участие соотечественники из 7 стран АТР.

Конференция продлится до 20 марта 2014 года.

Решение о проведении региональный форум АТР в марте 2014 года в Нью Дели было принято на VII конференции российских соотечественников, проживающих в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как сообщал сайт Фонда поддеркжи и защиты прав соотечественников, VII региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, прошла в Сингапуре 22–24 ноября 2013 года. На ней присутствовали представители Фонда. По итогам форума была принята резолюция, в которой особое внимание уделялось  инициативам по поддержке образовательных учреждений с преподаванием русского языка. Также было решено содействовать деятельности координационных советов соотечественников в таких странах, как Таиланд, Вьетнам, Республика Корея. Также был создан Региональный координационный совет соотечественников в АТР во главе с Еленой Барман (Индия).

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку