Соотечественники в Великобритании принимают Первый Молодежный форум стран СНГ

18.03.2014

Координационный совет российских соотечественников в Великобритании приглашает принять участие в Первом  Молодежном форуме стран СНГ, который пройдет 28 марта в Лондоне на базе Европейского банка реконструкции и развития.

Делегации стран-участниц обсудят такие проблемы: роль молодежи и гражданского общества на постсоветском пространстве; общие проблемы и пути их преодоления; соотечественники в Великобритании - общность исторического наследия и культурное многообразие.

Церемония открытия Первого молодежного форума состоится при поддержке Посольства России 27 марта.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в апреле 2013 года статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин встретился с членами Координационного совета российских соотечественников в Великобритании. В числе прочего речь шла о планах по установлению прочных партнерских отношений с общинами выходцев из стран СНГ и созданию в Лондоне центра по защите прав соотечественников.

В 2005 году количество русских в Великобритании составило около 300 тыс. человек. Русский язык входит в десятку самых востребованных иностранных языков в Соединенном Королевстве.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку