КС в Абхазии поддержал решение России помочь русскому народу Украины

05.03.2014

Координационный совет русских общин российских соотечественников в Абхазии выразил глубокую озабоченность и тревогу в связи с общественно-политической ситуацией на Украине, сообщает Государственное информационное агентство страны.

«Мы возмущены антинародными, антидемократическими действиями фашиствующих элементов, направленными не только против русскоязычного населения Украины, но и всех тех, кто стремится построить демократическое цивилизованное украинское государство», - говорится в Заявлении Координационного совета русских общин российских соотечественников в Республике Абхазия, подписанном председателем КС Александром Страничкиным.

По мнению соотечественников, недопустимо решать спорные вопросы силовыми методами, используя тактику террора, насилия, запугивания и шантажа.

Также Координационный совет выразил возмущение в связи с вмешательством США и ряда западных стран, которые «только на словах заявляют о демократии, а на деле используют неофашистские политические технологии, игнорируя при этом международное право и мировое общественное мнение, нарушают общечеловеческие нормы, принятые в цивилизованном обществе».

КС уверен в том, что каждый народ «сам должен решать свою судьбу путем свободного законного волеизъявления!»

Координационный совет русских общин российских соотечественников в Республике Абхазия поддерживает решимость руководства  России оказать помощь многомиллионному русскому народу Украины, русскоязычному населению Крыма и Юга и Востока Украины в отстаивании своих жизненных интересов.

Как сообщал Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, российский лидер Владимир Путин заявил, что в случае распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить русскоязычное население.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку