Слушатели курсов русского языка в Грузии получили сертификаты

26.02.2014

19 февраля в офисе Центра правовой защиты российских соотечественников Грузии состоялось вручение сертификатов слушателям первого потока курсов русского языка (первого уровня), которые функционируют при Союзе русской молодёжи Грузии (СРМГ).

Председатель СРМГ Александр Беженцев подчеркнул важность изучения русского языка в деле дальнейшего улучшения отношений между грузинским и русским народами, укрепление культурных связей. Он выразил особую благодарность фонду «Русский мир» за финансовую поддержку, которая осуществляется уже второй год. Благодаря этому изучение русского языка проводится совершенно бесплатно. Беженцев поблагодарил всех учащихся курсов за активное участие в различных мероприятиях, организованных Союзом, выразив надежду, что сотрудничество продолжится и в дальнейшем. Он отметио, что большая часть выпускников продолжит обучение на курсах на уровень выше.

Педагоги курсов Софья Берия, Рита Маргания и администратор Лана Адамян поблагодарили всех за сотрудничество, подчеркнув важность и острую необходимость этого проекта.

После официальной части состоялось торжественное вручение сертификатов двух видов. Как и на усиленных уровнях курсов, количество выпускников, получивших сертификаты с отличием, было намного больше, чем в прошлом году, что указывает на достаточно высокий уровень обучения. Выпускники на русском языке выразили благодарность фонду «Русский мир», СРМГ и преподавателям. Особенно радует тот факт, что 5 месяцев назад они абсолютно не владели русским языком.

Церемонию вручения сертификатов освещала съемочная группа во главе с заведующим Закавказским бюро Первого канала России Михаилом Робакидзе. По окончании мероприятия съемочной группой Первого канала были записаны интервью с преподавателями, слушателями и руководителем проекта курсов русского языка Александром Беженцевым.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 14 февраля в офисе Центра правовой защиты российских соотечественников Грузии прошло вручение сертификатов слушателям первого потока курсов русского языка (второго и третьего уровня). Почетный гость церемонии, советник президента Грузии по вопросам национальных меньшинств Софья  Шаманиди передала наилучшие пожелания от грузинского лидера Георгия Маргвелашвили и вручила СРМГ памятный подарок.

Курсы функционируют второй год и пользуются большой популярностью среди молодёжи. Слушателями являются как студенты различных вузов, сотрудники государственных учреждений, банков, частного сектора. В рамках проектах СРМГ рассчитывал принять не более 140 человек на первый поток курсов. Но из-за невиданного до этого интереса, проявленного к изучению русского языка, администрация курсов использовала весь ресурс и приняла до 160 слушателей.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку