За рубежом будут открыты 10 пунктов сдачи российского ЕГЭ

24.02.2014

Рособрнадзор планирует открыть за рубежом, в основном в странах СНГ, 10 пунктов сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ) для соотечественников. В них будет осуществляться проведение ЕГЭ для соотечественников и желающих сдать экзамен и поступить в российские вузы.

Пункты проведения экзамена будут созданы в российский организациях, осуществляющих образовательную и культурную деятельность в государствах-участниках СНГ. Проводится работа по организации проведения ЕГЭ на базе независимых центров.

Зарубежные пунктов сдачи ЕГЭ будут открыты в соответствии с поручением президента Российской Федерации.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, призвал обеспечить иностранных граждан и соотечественников зарубежья условиями для получения образования в российских вузах. В ближайшее время нужно проработать вопрос о создании в странах СНГ пунктов проведения ЕГЭ по российским стандартам, например, на базе центров русского языка. Также следует ускорить принятие правовых актов, которые позволят российским вузам активно развивать массовое дистанционное образование, также ориентированное, прежде всего, на соотечественников и граждан СНГ.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку