«Народный Собор» Украины просит о помощи в деле отстаивания законности и правопорядка

24.02.2014

Безопасность русских и храмов Московского патриархата на Украине под угрозой, сообщает председатель  движения «Народный собор» в Украине Игорь Друзь.

В заявлении лидера говорится, что уже сейчас под угрозой оказались жители страны, симпатизирующие России: семьи активистов, работников МВД и судей. По словам активиста, нападения на крестные ходы и храмы совершались регулярно и до «Евромайдана». Игорь Друзь считает, что теперь возможны и гораздо худшие сценарии.

В этих условиях общественное движение «Народный Собор», совместно с рядом других организаций, занялось регистрацией народной дружины, которая будет иметь законные полномочия по охране правопорядка, помощи МВД и Погранвойскам. В настоящее время организаторы набирают добровольцев, закупают бронежилеты и медикаменты, проводят спортивные тренировки и юридические семинары для членов будущей дружины.

Как сообщал Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, ранее, 19 февраля, организация «Русский интернационал» потребовала от украинских властей защиты русского и русскоязычного населения в связи с последними событиями на Украине.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку