Эксперты обсудят проблемы фальсификации истории России

20.02.2014

26 февраля в целях развития современной народной дипломатии Российская ассоциация международного сотрудничества (РАМС) проводит бесплатный тренинг, посвященный проблеме фальсификации истории «Фальсификация истории: политическая борьба и антироссийская пропаганда». Об этом сообщила пресс-служба проекта «За правду о России».

Мероприятие затронет наиболее актуальные и острые темы развития современных международных отношений, станет важной площадкой обстоятельного диалога с активной молодежью для формирования у нее объективного представления об историческом пути российского государства.

В качестве экспертов приглашены ведущие российские специалисты в области противодействия фальсификации истории, международники, политологи, общественные деятели, журналисты и исследователи.

Также приглашения принять участие в тренингах в качестве слушателей направлены в крупнейшие российские молодежные организации.

Модератором вышеназванных тренингов выступит генеральный секретарь Российской ассоциации международного сотрудничества Мурадов Георгий Львович.

По результатам проведения РАМС организует зарубежные поездки экспертов и слушателей в Армению, Болгарию, Германию, Латвию, Молдавию и Украину.

Напомним: ранее исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игорь Панёвкин сообщил, что в Фонде столкнулись с проблемой искажения, фальсификации истории и связанными с этим преследованиями соотечественников, в частности в Прибалтике и на Украине.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку