В Госдуме обсудили защиту российского бизнеса за рубежом

12.02.2014

11 февраля комитет Государственной Думы по вопросам собственности совместно с уполномоченным при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей провел совещание на тему: «О мерах государственной защиты, профилактики и предупреждения нарушений имущественных и иных прав российских компаний и предпринимателей за рубежом», передает пресс-служба комитета.

В ходе совещания участники обсудили меры государственной политики по защите имущественных интересов российского бизнеса за рубежом и определение приоритетных направлений совершенствования организационно-правовых механизмов, используемых государством для поддержки и стимулирования инвестиционной деятельности отечественных компаний на внешних рынках.

Также была проанализирована практика участия государства в разрешении ситуаций, связанных с ущемлением прав российских компаний и предпринимателей на территории других стран, рассмотрены вопросы совершенствования нормативно-правовой базы в области защиты российских капиталовложений и собственности за рубежом, а также определены пути повышения эффективности мер, применяемых для защиты прав и законных интересов отечественных инвесторов на внешних рынках.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Госдума занимается законотворческой деятельностью, связанной с реализацией указов президента России Владимира Путина, касающихся соотечественников. Идет работа над одиннадцатью законопроектами, связанными с улучшением статуса и положения соотечественников. Это огромная работа, которая находится на контроле у руководителя фракции «Единой России», в целом у парламента

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку