Мировые СМИ признали Владимира Путина политиком номер один

07.02.2014

Президент России Владимир Путин признан политиком номер один по результатам «Всемирного рейтинга-2013», составленного с участием 175 информационных агентств и новостных СМИ мира.

Глава российского государства получил 133 из 175 голосов и стал безусловным лидером рейтинга в категории «политик номер один». Всего в рейтинге участвовали 53 кандидата.

В первые строчки списка вошли также Папа Римский Франциск и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Большое количество голосов получили президент США Барак Обама, лидер КНР Си Цзиньпин и президент ЮАР Нельсон Мандела.

Всемирный опрос новостных СМИ стал первым исследованием такого рода среди журналистов. Он проводился по инициативе ИТАР-ТАСС. Принять в нем участие было предложено членам всех существующих международных региональных объединений информационных агентств.

Как отметил в комментарии пресс-службе «Единой России» генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин, ведущие медиаплощадки заслуженно выводят Владимира Путина на первые позиции среди мировых лидеров - он остановил войну в Сирии, и является главой страны, принимающей Олимпиаду в Сочи.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку