Состоится заседание комиссии единороссов по взаимодействию с соотечественниками зарубежья

06.02.2014

10 февраля в Государственной Думе состоится заседание Комиссии по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом, при президиуме генерального совета партии «Единая Россия», сообщает портал «Русский век».

В заседании примут участие представители русского зарубежья, российских министерств и ведомств, связанных с вопросами взаимодействия с российской диаспорой за рубежом.

Комиссия по координации и взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом, при президиуме генсовета «Единой России» создана в октябре 2010 года. Комиссия занимается экспертным сопровождением работы партии с зарубежной диаспорой. В ее состав входят представители организаций российских соотечественников со всего мира, депутаты Госдумы, представители науки и культуры, руководители средств массовой информации. Председатель – член председатель Комитета Госдумы по регламенту и организации работы Отари Аршба.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в феврале 2013 года президиум генерального совета «Единой России» одобрил концепцию партийного проекта «Соотечественники». Как отметил Отари Аршба, работа с соотечественниками выходит на новый уровень - она становится не только общегосударственной задачей, но и общепартийным делом, заниматься которым будет ведущая политическая сила страны, обладающая реальной властью и поддерживаемая большинством населения России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку