«Русские в Молдавии» - сайт соотечественников РМ

30.01.2014

Соотечественное интернет-пространство пополнилось новым сайтом - «Русские в Молдавии» (Russian.md). Учредителем проекта является инициативная группа.

Информационно-аналитический портал «Русские в Молдавии» разработан для поддержки движения соотечественников в Республике Молдова.

«Русские в Молдавии» намерены обеспечить информационной площадкой все заинтересованные организации соотечественников Республики Молдова и привлечь соотечественников к обсуждению интересующих тем и публикуемых материалов.

Ресурс призван содействовать сближению сообществ соотечественников ближнего зарубежья.

Сайт «Русские в Молдавии» освещает новости и события в Молдове, Приднестровье, ближнем и дальнем зарубежье, содержит информацию об организациях соотечественников в Молдавии.

Отдельная рубрика посвящена защите прав российский соотечественников.

Напомним: по решению Координационного совета русских общин Молдовы в республике будет создан информационно-аналитический центр для предоставления правовой помощи и защиты российским соотечественникам.

Ранее при помощи Фонда поддержки и защиты прав соотечественников в Молдове создан Центр по защите прав российских соотечественников, проживающих в Молдове и Приднестровье. В ноябре 2013 года молдавскому Правцентру выделена необходимая финансовая помощь.

В Молдавии проживает около 200 тыс. российских соотечественников, без учета населения Приднестровской Молдавской Республики.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку