Бюллетень БФРО распространяется в Правовом центре российских соотечественников в Брюсселе

28.01.2014

Вышел из печати итоговый информационный сборник Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО).

Ежегодное итоговое обозрение деятельности Федерации рассказывает об истории её создания, структуре, членах и основных проектах.

Бюллетень бесплатно распространяется в Информационно-правовом центре российских соотечественников в Брюсселе, а также в местных организациях соотечественников, Российском центре науки и культуры, консульском отделе Посольства России в Брюсселе и Генеральном консульстве РФ в Антверпене.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в январе в Брюсселе состоялось очередное заседание административного совета БФРО, которое приняло программу мероприятий на 2014 год.

Бельгийская федерация русскоязычных организаций зарегистрирована в 2010 году. Ее цели - консолидация русскоязычной общины, а также координация между русскоязычными организациями и поддержка их деятельности. Вместе с Посольством России, Российским центром науки и культуры и Брюссельско-бельгийской Архиепископией Русской православной церкви составляет Координационный совет соотечественников Бельгии.

В Бельгии проживает более 60 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку