Партия «За права человека в единой Латвии» станет Русским союзом

20.01.2014

18 декабря состоялся съезд партии «За права человека в единой Латвии» (ЗаПЧЕЛ), принявший решение об участии в майских выборах Европарламента.

Был избран новый состав руководства партии. Наконец, съезд постановил переименовать партию в Русский союз Латвии.

По данным Международного совета российских соотечественников (МСРС), конгресс ЗаПЧЕЛ принял решение переименоваться в партию «Союз русских Латвии».  ЗаПЧЕЛ отмечает, что у партии есть человеческий и организаторский потенциал, которого хватит для борьбы за власть и влияние на развитие общества. Однако большая часть потенциальных избирателей может связать название партии с неудачными избирательными кампаниями, проведенными в течение последних лет.

Приоритетным направлением партии останется «защита интересов русскоязычного меньшинства».

Представители партии уверены, что их политическое объединение является востребованной партией в среде русскоязычных избирателей Латвии, которая не только по содержанию работы, но и по названию будет соответствовать надеждам русскоязычных жителей страны.

«За права человека в единой Латвии» (ЗаПЧЕЛ) - левоцентристская партия в Латвии, представляющая преимущественно интересы русскоязычных жителей. Основана в 1998 году. Символ — пчела. Сопредседатели — Татьяна Жданок, Яков Плинер и Мирослав Митрофанов.

В Латвии постоянно проживает свыше 550 тысяч российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку