Парламент непредставленных Латвии приступает к перспективному планированию деятельности

13.01.2014

Правление Конгресса неграждан приняло решение созвать очередную, третью сессию Парламента непредставленных 25 января 2014 года с целью обсуждения вопросов перспективного планирования деятельности КН.

На определение даты очередной сессии Парламента оказала влияние информация о времени рассмотрения Сенатом Верховного Суда ЛР вопроса о законности запрета ЦИК на проведение референдума «о ликвидации в стране проблемы негражданства».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 23 марта 2013 года в Латвии учреждена общественная организация «Конгресс неграждан» - в ответ на отказ ЦИК начать сбор подписей за автоматическое предоставление латвийского гражданства всем желающим негражданам. Цель организации — ликвидировать в Латвии институт неграждан. В мае-июне прошли выборы Парламента непредставленных - высшего выборного органа Конгресса. Было избрано 30 депутатов. Первая сессия ПН состоялась 15 июня.

На второй сессии в сентябре 2013 года Парламент непредставленных принял свой базовый документ – декларацию, в которой не только обозначены его цели, но и ясно дано понять, что ПН действует в рамках существующих законов на всех уровнях.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку