Посол России в Бельгии награждён Орденом Дружбы

30.12.2013

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Бельгии Александр Александрович Романов награждён Орденом Дружбы.

Согласно опубликованному на сайте Кремля указу президента России, этой высокой правительственной наградой российский дипломат награждён за «большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу».

Стоит отметить, что Александр Романов тесно взаимодействует с российскими соотечественниками в Бельгии. Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, выступая на VII общебельгийской конференции организаций российских соотечественников, Александр Романов обратил вниманиена высокий уровень консолидации и сотрудничества, достигнутый организациями российских соотечественников в рамках их участия в Бельгийской федерации русскоязычных организаций, а также роль и значение реализуемых БФРО проектов в укреплении отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами.

В Бельгии проживает более 60 тыс. российских соотечественников.

Орден Дружбы — государственная награда Российской Федерации. Учреждён указом президента РФ в  1994 году. Орденом Дружбы награждаются граждане России, а также граждане иностранных государств: за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами;  за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России;  за трудовые успехи. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку