Конкурс сайтов «Русское зарубежье - 2014» стартует 1 января

25.12.2013

С 1 января 2014 года начнется прием заявок на конкурс сайтов российских соотечественников «Русское зарубежье - 2014». 

Прием заявок на третий конкурс будет проходить по 30 марта 2014 года. Отборочный тур народного голосования пройдет с 1 по 14 апреля, основной тур народного голосования – с 15 по 28 апреля. Голосование экспертов запланировано на период с 29 апреля по 12 мая. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится с 13 по 19 мая 2014 года.  

В конкурсе будет 6 номинаций: «Образовательные сайты»; «Информационные сайты»; «Тематические сайты»; «Сайты общественных организаций»; «Сайты государственных учреждений»; «Коммерческие сайты». 

Информационными партнерами конкурса выступают: портал «Окно в Россию», Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, портал RUNET-ID, фонд «Русский мир», журнал «Интернет в Цифрах», Ассоциация «Родина»,портал«Русская Эстония», газета «La Nostra Gazzetta» (Италия), Международный совет российских соотечественников, еженедельник «Слово» (Португалия, Испания, Италия). 

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить на официальном сайте проекта www.konkrus.com

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, финалистами конкурса «Русское зарубежье – 2013» стали 50 сайтов. Победители названы в пяти номинациях. 

Конкурс сайтов «Русское зарубежье» прошел впервые в 2012 году. На участие было подано 11 заявок из Эстонии, Украины, Чехии. В 2013 году география участников расширилась с 3 стран до 41, общее число конкурсантов – с 11 до 131. 

Русскоязычные сайты есть практически в каждой стране мира. Это – сайты координационных советов соотечественников, организаций российских соотечественников, русскоязычных СМИ, российских центров культуры. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку