В Госдуме находится 11 законопроектов, связанных с улучшением положения соотечественников

24.12.2013

Госдума ведет работу над 11 законопроектами, направленными на поддержку соотечественников за рубежом, сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Генсовета партии Отари Аршба.

 «Госдума занимается законотворческой деятельностью, связанной с реализацией указов президента России Владимира Путина, касающихся соотечественников. Идет работа над одиннадцатью законопроектами, связанными с улучшением статуса и положения соотечественников. Это огромная работа, которая находится на контроле у руководителя фракции «Единой России», в целом у парламента», - цитирует депутата пресс-служба «Единой России».

По словам Отари Аршбы, президент, правительство, «Единая Россия» уделяют проблеме соотечественников большое внимание: «Путина считают инициатором данной политики. Мы повернулись сегодня к нашим соотечественникам. Их около 30 миллионов, и это огромный потенциал».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Президент РФ Владимир Путин в рамках ежегодной пресс-конференции еще раз напомнил, что России небезразлична судьба соотечественников, и она постоянно поднимает эти вопросы о положении русскоязычных жителей в ряде стран Евросоюза, в частности в Прибалтийских государствах.

А министр иностранных дел России Сергей Лавров на днях заверил, что важнейшей частью внешнеполитической работы неизменно будет защита прав и законных интересов российских граждан и наших соотечественников, проживающих за рубежом, содействие российскому бизнесу.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку