Рогозин обсудил с Шевчуком положение соотечественников в Приднестровье

03.08.2012

Заместитель председателя правительства РФ, специальный представитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин обсудил с президентом Приднестровской Молдавской Республики Евгением Шевчуком положение граждан РФ и соотечественников в Приднестровье.

2 августа Евгений Шевчук посетил с рабочим визитом Москву. В столице России состоялась встреча с Дмитрием Рогозиным, сообщает пресс-служба главы приднестровского государства.

В рамках встречи обсуждались вопросы социально-экономического положения соотечественников и граждан России, проживающих в Приднестровье.

Напомним: весной 2012 года Дмитрий Рогозин лично узнал о проблемах российских соотечественников в Приднестровье. Одна из них - обязательное оформление вида на жительство в Молдове для граждан России, постоянно проживающих в Приднестровье. Отсутствие вида на жительство преследуется в стране административной и уголовной ответственностью. В то же время получение такого документа достаточно проблематично, а для защитников Приднестровья - вообще нереально. Дмитрий Рогозин заверил, что решение данного вопроса будет внесено в повестку встреч с политиками Кишинева.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку