Международная правозащитная конференция пройдёт в Таллине

16.12.2013

Международная правозащитная конференция пройдёт в Таллине в 17-18 декабря 2013 года. На мероприятии планируется обсуждение ряда тем, касающихся проблем соблюдения прав человека в Евросоюзе, исходя из Заключительного акта Хельсинского совещания 1975 года по безопасности в Европе и европейской конвенции Совета Европы по правам человека.

По информации Русской общины Эстонии, для участия в конференции в эстонскую столицу прибыл член  Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ), директор центра социально-политических исследований «Аспект» Георгий Федоров. Его встречал один из лидеров эстонского антифашистского движения, член правления Международного правозащитного движения «Мир без нацизма» Дмитрий Линтер.

Напомним: с 1 июля в Эстонии начал деятельность новый правозащитный интернет-проект, предназначенный для российских соотечественников. Его название - «Правозащита в онлайн» (pravfond.eu). Создание и реализация проекта стала возможна благодаря поддержке Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом.

В Эстонии проживает более 400 тыс. российских соотечественников. Доля русских в отдельных регионах страны колеблется от 1% на островах Сааремаа и Хийумаа до почти 70% в ИдаВирусском уезде, а в таких городах, как Нарва и Силламяэ, составляет более 85%.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку