Соотечественники в Норвегии обсудят правовые проекты

05.12.2013

7 декабря в Осло в посольстве РФ состоится VII конференция Координационного совета российских соотечественников Норвегии, сообщили «Русскому веку» в КС Норвегии.

В работе ежегодной конференции примут участие руководители 11 общественных организаций соотечественников, входящих в состав КС, а также руководители организаций, не входящих в состав Совета, но интересующиеся его деятельностью, сотрудники посольства и руководитель представительства Россотрудничества.

На форуме прозвучит информация о работе КС, пройдет презентация и обсуждение правовых проектов организаций, которые планируют обратиться за финансовой помощью в Фонд поддержки и защиты прав соотечественников. Запланирован обмен мнениями по совершенствованию работы Координационного совета. Состоятся выборы руководителей КС на новый 2-летний период.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 4-6 октября Координационный совет российских соотечественников Норвегии провел конференцию по теме «Правой статус российских соотечественников, проживающих в странах Северной Европы». В Осло собрались представители общественных организаций российских соотечественников Норвегии, Дании, Исландии, Швеции, Финляндии, представители официальных организаций РФ, русскоговорящие юристы и адвокаты, официальные представители Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Обсуждались юридические системы скандинавских стран, вопросы трудового и семейного права. В резолюции конференции  отражена идея создания Североевропейского координационного совета по вопросам правовой поддержки и защиты российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку