В Бишкеке убита актриса Русского театра

03.12.2013

В столице Киргизии убита актриса Русского театра драмы. Как сообщает ГУВД г. Бишкека, 30 ноября рано утром на аллее за памятником Уркуе Салиевой прохожими была обнаружена женщина с многочисленными телесными повреждениями. Пострадавшая была доставлена в Национальный госпиталь МЗ КР, где скончалась 1 декабря, не приходя в сознание. 

При пострадавшей не было документов. Но в ходе проведения следственных мероприятий, выяснилось, что это 50-летняя актриса Русского театра драмы имени Ч.Айтматова Оксана Гоголь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 104 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» УК КР. Назначены необходимые экспертизы. Проводится расследование.

По одним сообщениям СМИ, подозреваемый в жестоком убийстве Оксаны Гоголь уже задержан. По другим данным, по подозрению в преступлении задержаны два человека.  

Но говорить об окончании расследования еще рано. Так, заслуженный артист КР Александр Балбекин рассказал ИА «24.kg», что вокруг Государственного национального русского театра драмы имени Ч.Айтматова уже давно сложилась криминогенная обстановка. В последнее время артисты театра не раз жаловались, что вечером после спектакля или репетиции нетрезвые люди или хулиганы пытались избить их или отнять ценные вещи.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку