Русская община в Армении получила «Библиотеку соотечественника»

26.11.2013

Советник-посланник посольства России в Армении Андрей Иванов и первый секретарь посольства, и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Армении Марк Калинин передали в дар общественной организации «Россия» комплект литературы «Библиотека соотечественника».

Председатель общественной организации соотечественников «Россия» Юрий Яковенко поблагодарил Посольство России за подарок, отметив, что их библиотека пользуются большой популярностью у читателей, и пополнение устаревающих фондов является своевременным, сообщает представительство Россотрудничества в Ереване.

Напомним: на апрельском заседании Правление Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, согласилось поддержать проект Фонда помощи и содействия российским соотечественникам Республики Армения на получение субсидии для решения проблем по применению международных правовых актов в целях защиты языковых потребностей российских соотечественников Армении.

Общественная организация «Россия» - самая крупная организация соотечественников в Армении, основана в 1993 году. Имеет 17 филиалов. Ведет плодотворную работу во благо развития двусторонних связей, во имя укрепления дружбы и сотрудничества между народами России и Армении. 

Русская община в Армении насчитывает около 14 тыс. человек, из них 5 тысяч молокан. В стране действуют пять общественных организаций российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку